Имитирует жидкость в бутылках на основе движения/скорости (также можно использовать с физикой). Внешний вид жидкости настраивается путем настройки значений в экземплярах материала и открытых переменных Blueprint. Ресурс легко внедрить в пользовательские модели, просто применив материал к объекту (документация/учебник скоро появится).

Важная информация: в настоящее время работает в Unreal Engine 4.25. Будет улучшено и обновлено до более новых версий движка. Ассет также можно обновить вручную, импортировав его в существующий проект версии 4.25 и открыв проект в более новом движке.


Технические подробности
что внутри:
2 чертежа, 6 основных материалов, 29 экземпляров материалов, 1 функция материала, 26 статических сеток, 4 текстуры, 1 демонстрационная карта.


Функции:
- Анимация основана на движении и имеет возможности физики

- Полная настройка внешнего вида через Material Instance

- Настройка суммы заполнения через Blueprint. Может использоваться в другом чертеже или анимации

- Замаскированная материальная поддержка для оптимизированного

- Полупрозрачная материальная поддержка (использует внутреннюю и внешнюю сетку для жидкости)


Важные/дополнительные примечания:
Существует небольшой компромисс в том, как анимируется жидкость, где анимация может быть отменена в зависимости от направления движения, особенно при перемещении между отрицательными и положительными значениями в направлении, которое может привести к странным результатам, когда включена физика. Кроме того, фиксация значений дает лучшие результаты, но может неточно анимировать в определенных направлениях. Я добавил логическое значение/переключатель в качестве обходного пути для вашего предпочтения.


Не рекомендуется иметь несколько экземпляров актива в одной области, так как это может стать дорогостоящим, если полупрозрачные материалы перекрываются/накладываются друг на друга. Особенно на полупрозрачной бутылке bp, так как внутренняя и внешняя модели жидкости уже используют полупрозрачные материалы, которые уже имеют перекрывающуюся прозрачность.

Liquid Bottle Simulation VFX

Размер:
9,7 Мб
Версия:
4.25 - 4.26
Платформа:
Unreal Engine 4
Просмотров:
1 178
Коммерция:
запрещено
Купить:

Материал предоставлен исключительно в образовательных целях! Использование в личных или коммерческих целях без разрешения автора строго преследуется по закону.

Всего отзывов: 0
Добавить комментарий
Для этого материала ещё нет комментариев