uMMORPG Classic была выпущена 4 года назад. Новое ремастированное издание содержит две наиболее востребованные функции: компонентную архитектуру и движение контроллера персонажа!

В обновленном издании также есть еще несколько незначительных улучшений: панель GM, искусственный интеллект с возможностью написания сценариев, Sync2Owner, долговечность и новая система дополнений!

Мечта MMORPG
20 лет назад MMORPG требовали капитализации в миллионы долларов и больших команд разработчиков.

А затем появилась Unity с ее миссией демократизировать разработку игр.

Миссия uMMORPG состоит в том, чтобы сделать еще один шаг вперед в демократизации разработки MMO.
Пришло время начать эру инди-MMORPG.

Почему именно uMMORPG?
uMMORPG - самый простой и неприхотливый в использовании движок MMO на планете по одной причине: 99% проектов MMO терпят неудачу, потому что они слишком сложны.

Сохранение как кода, так и архитектуры невероятно простыми имеет первостепенное значение для разработчика-одиночки.

Сетевой
uMMORPG использует Mirror для создания сетей высокого уровня, а KCP - для создания сетей низкого уровня. С Mirror сервер и клиент являются одним проектом и совместно используют 95% кода. (отсюда и название "Зеркало"). Благодаря Mirror для uMMORPG требуется менее 10 тысяч строк кода, при этом она легко масштабируется до 500-1000 кубических метров.

Сеть uMMORPG полностью вертикально интегрирована. Полный сетевой стек был разработан специально для uMMORPG и совершенствуется каждый божий день и тестируется в боях сотнями других сетевых проектов Unity.

Сообщество
Самой популярной скрытой функцией uMMORPG является ее огромное сообщество Discord, насчитывающее более 4000 участников. Мы все работаем над играми нашей мечты и стараемся изо всех сил помогать друг другу на этом пути.

Расширяемость
uMMORPG может быть легко изменена в соответствии с вашими потребностями:
  * Мощная система дополнений и десятки дополнительных дополнений сообщества
  * Скриптовые объекты для пользовательских предметов / навыков / квестов / рецептов.
  * Подробная документация доступна в Интернете.
  * включено 100% исходного кода.

Особенность: Игроки
uMMORPG поставляется со встроенным классом лучника и воина, чтобы демонстрировать дальний бой и рукопашный бой. Дополнительные классы, такие как маги, могут быть созданы очень легко.

У игроков есть уровни, опыт, золото, навыки, инвентарь, экипировка, атрибуты и анимация. Они могут перемещаться как с помощью WASD, так и щелчком мыши. Боевая система поддерживает регулярные атаки, блоки и критические удары. Игроки могут сражаться друг с другом и получать наказания с помощью системы убийств.

Особенность: Монстры
Монстры могут быть легко размещены в мире и будут перемещаться по своему окружению во время работы сервера. Их статистику, радиус атаки и поведение при передвижении можно легко изменить в инспекторе Unity. Монстров можно разграбить после смерти, и они могут быть созданы во время выполнения, например, с помощью свитков монстров.

Особенность: Npc
uMMORPG поставляется с Npc, которые могут продавать или покупать предметы игроку / у него, управлять гильдиями, оживлять домашних животных и предлагать квесты.

Особенность: Скриптовые предметы / Навыки / Квесты
uMMORPG поставляется с мощной системой скриптовых предметов / навыков / квестов. Вы можете добавлять новые элементы на основе существующих типов (например, зелий) или создавать новые типы, наследуя от ScriptableItem. Ограничений нет, вы можете создать навык, который мгновенно порождает 1000 монстров или оглушает всех на сервере.

Особенность: Маунты и домашние
животные uMMORPG поддерживает порождаемые объекты, принадлежащие игроку, реализованные в виде маунтов и домашних животных. Маунты позволяют игроку двигаться быстрее, в то же время подвергаясь нападению со стороны других. Домашних животных можно приобрести, призвать и обучить. Они будут сражаться бок о бок со своим владельцем.

Особенность: Порталы и инстанцированные подземелья
Сервер может автоматически создавать экземпляр подземелья, когда участник входит в портал. Инстанцированные подземелья традиционно были очень сложны в использовании и требовали дополнительных серверных машин. uMMORPG оптимизировала и упростила процесс до такой степени, что инстансы подземелий теперь чрезвычайно просты в использовании.

Особенность: Вечеринки, Гильдии и чат
Многопользовательские игры - это все, что связано с взаимодействием игроков. uMMORPG поставляется с партийной системой для групповой охоты на монстров, системой гильдий для долгосрочного сотрудничества между игроками и чатом для легкого общения между всеми этими системами.

Особенность: Крафт
uMMORPG предоставляет простую, но мощную систему крафта. Рецепты крафта преобразуют заданный набор предметов в результирующий предмет с заданной вероятностью успеха. Крафт можно использовать для комбинирования предметов всевозможными способами, например:
  * Зелье здоровья + Зелье Маны = Зелье силы
  * Клинок + Рукоять + Рецепт меча = Меч.

Особенность: Торговый центр товаров
Item Malls - самая успешная стратегия монетизации MMO за последние 20 лет. uMMORPG поставляется с торговым центром предметов, который позволяет вам продавать предметы в разных категориях по разным ценам на монеты. uMMORPG не привязана жестко ни к одному поставщику платежей. Вы можете любому платежному провайдеру, которому хотите продать монеты за реальные деньги, а затем просто разместить транзакции в таблице заказов uMMORPG.

Особенность: Безопасные зоны
Чтобы избежать хаоса, uMMORPG поставляется с безопасными зонами, которые могут быть окружены городами. В безопасных зонах никто не может атаковать друг друга, что очень полезно для начальных зон, чтобы избежать спавн-кемпинга игроков более высокого уровня.

Особенность: База
данных uMMORPG по умолчанию использует SQLite, который работает из коробки и без каких-либо дополнительных настроек вообще. SQLite был разработан для систем военного класса и имеет 100%-ный охват тестированием, будучи при этом чрезвычайно простым в использовании, что как раз то, что нам нужно. Система баз данных может быть заменена любой другой системой. Например, доступно бесплатное дополнение сообщества Mysql.

Особенность: Вход в систему, выбор персонажа и создание
uMMORPG поставляется с простой системой входа, которая по умолчанию принимает любую новую учетную запись. Функция NetworkManagerMMO.IsValidAccount может быть изменена для простой проверки учетных записей на внешнем веб-сайте или в системе баз данных. uMMORPG также предоставляет базовые функции выбора персонажа и его создания.

Особенность: Безопасность
Прежде чем работать над uMMORPG, я потратил несколько лет на реверс-инжиниринг нескольких популярных MMORPG, чтобы понять их механику и разработать ботов. В результате uMMORPG на 100% доверяет серверу и очень тщательно проверяет любые вводимые клиентом данные. Много внимания и усилий уделяется защите сервера от читов и эксплойтов. Любая ошибка в системе безопасности будет исправлена в течение 48 часов.

Дорожная карта
В настоящее время большая часть времени разработки тратится на улучшение сети, чтобы максимально увеличить масштаб CCU, а также на проведение интенсивных стресс-тестов сообщества, чтобы гарантировать максимальную стабильность в производстве.

Ценообразование
Пожалуйста, поймите, что uMMORPG - это проект для одного человека, созданный для моей собственной MMO. Цена намеренно поддерживается высокой, чтобы свести нагрузку на поддержку к минимуму.

Заключительные слова
Еще в 2006 году я сыграл в свою первую MMO и сразу же влюбился в нее. Создание моей собственной MMORPG - это единственное, о чем я когда-либо по-настоящему заботился с тех пор. На uMMORPG ушло более 12 000 человеко-часов, и это был долгий и трудный путь.

uMMORPG Remastered - MMORPG Engine

Размер:
680 Мб
Версия:
2.39
Платформа:
Unity 2021.x.
Просмотров:
3 993
Коммерция:
запрещено
Купить:

Материал предоставлен исключительно в образовательных целях! Использование в личных или коммерческих целях без разрешения автора строго преследуется по закону.

Всего отзывов: 0
Добавить комментарий
Для этого материала ещё нет комментариев