Motion Matching for Unity (MxM) - это усовершенствованная система анимации, альтернативная mechanism, которая обеспечивает плавную и отзывчивую анимацию персонажей без необходимости использования конечных автоматов.


tandalone Demos - Скачайте "Автономную демонстрацию игрового процесса", чтобы опробовать персонажа, созданного с помощью MxM (не входит в комплект поставки). Скачайте демо-версию "Автономного стресс-теста", чтобы увидеть, как MxM повышает производительность.


Включенная демонстрационная сцена - Демонстрационная сцена, включенная в MxM, включает в себя управляемого игроком робота Кайла, способного бегать и выполнять некоторые прыжки в паркуре. Показанная здесь система vault предназначена только для демонстрации возможностей MxM event и не предназначена для использования в качестве готовой к производству системы vault.


Что такое согласование движений


Motion Matching for Unity (MxM) - это альтернативная mecanim система анимации, которая обеспечивает плавную и отзывчивую анимацию без использования конечного автомата. Нет необходимости указывать переходы, определять условия или отслеживать сложную логику анимации. Подбор движения позаботится о большей части этого за вас, что приведет к неограниченному количеству стартов, остановок, посадок и поворотов.


Сопоставление движений достигается путем сравнения позы персонажа и желаемой будущей траектории (по вводу игрока) со всеми анимациями в вашей библиотеке. Система выберет наиболее подходящее время и клип для перехода. Все это происходит молниеносно, поскольку реализовано с помощью новой системы заданий Unity и пакетного компилятора.


Для кого это?

MxM не является ресурсом "подключи и играй". Вам необходимо как минимум понимать основы написания сценариев в Unity. Однако сильные программисты извлекут максимальную пользу из этого ресурса. Рекомендуется опыт работы на среднем уровне с Unity и программированием на C#.


MxM поддерживает вырезанные клипы, но пользователи mocap и студии с высокой пропускной способностью анимации получат больше преимуществ от этого ресурса.


Платформы - Хотя MxM может работать на мобильных устройствах, мобильные платформы пока активно не поддерживаются


Зависимости - для работы MxM требуется несколько пакетов Unity из менеджера пакетов (например, задания). Некоторые из них могут быть пакетами предварительного просмотра. Однако все эти пакеты стабильно работают с MxM. Пожалуйста, ознакомьтесь с кратким руководством по началу работы для получения подробной информации.


Требования к анимации - MxM может работать не со всеми наборами анимации. Анимация перехода необходима для хорошего охвата и непрерывности. Пожалуйста, ознакомьтесь с документацией для получения дополнительной информации.


Особенности: (версия 2.2.5)

- Неструктурированная интерактивная анимация

- Плавный, естественный и отзывчивый вывод анимации*

- Нет необходимости в автоматах состояний и явных переходах

- Мощная система событий для действий персонажа

- Встроенное искажение анимации для таких действий, как паркур - Поддержка множественных контактов с миром во время действий (например, размещение руки на выступе при прыжке)

- Система маркировки для контроля типов движений и стоек

- Встроенная система слоев - Переключение между mecanim и MxM с помощью одного вызова функции - Высокая производительность освещения. MxM многопоточен и использует новый пакетный компилятор Job System от Unity и математическую библиотеку SIMD

- Смешивание пробелов для покрытия пробелов в анимации - Пользовательские редакторы и инспекторы, помогающие манипулировать данными

- Поддержка вырезанных клипов, а также неразрезанного захвата движения **

- Работает с большинством систем IK прямо из коробки ***

- Мощные инструменты отладки

- смотрите документацию для получения дополнительной информации


*Качество вывода анимации и ее отзывчивость зависят от качества и отзывчивости исходных анимаций.

** Не все наборы анимации будут работать. Пожалуйста, ознакомьтесь с требованиями к анимации для получения более подробной информации.

*** Только частичная поддержка "Настройки анимации Unity" из-за ошибок и ограничений Unity.

Motion Matching for Unity

Размер:
72.7 мб
Версия:
2.2.13
Платформа:
Unity 2021.x.
Просмотров:
2 074
Коммерция:
запрещено
Купить:

Материал предоставлен исключительно в образовательных целях! Использование в личных или коммерческих целях без разрешения автора строго преследуется по закону.

Всего отзывов: 0
Добавить комментарий
Для этого материала ещё нет комментариев